Monday, March 23, 2020

Бальзам-спрей против раздражений и зуда Topialyse от SVR - отзыв, обзор, фото / Topialyse lipid-restoring anti-irritation balm in spray - review, photos

С бальзамом Topialyse, предназначенным для очень сухой, атопичной кожи детей и взрослых, я познакомилась не ради любопытства, а обретя реальную серьезную проблему - ожог от лазерной эпиляции зоны подмышек. Как оказалось впоследствии, мастер-новичок установила мощность лазера на 25 кДж, в то время как для первой процедуры были показаны всего 18 кДж. В итоге, моя кожа в подмышечных впадинах покраснела,  потом пожелтела и начала сильно чесаться, и дело дошло до того, что ночью я просыпалась от жуткого зуда, не дававшего мне спать. Пантенол не помогал совершенно, дерматолог разводила руками, и в тогда я решила испытать на себе новинку марки SVR - бальзам в форме спрея из их популярной линейки Topialyse, предназначенной для сухой чувствительной кожи, склонной к атопии.
Бальзам-спрей Topialyse SVR


С некоторыми средствами линейки Topialyse я была знакома раньше: их крем для рук у меня уже повторно, а средство для умывания - одно из нежнейших в мире, поэтому в том, что и данный бальзам будет толерантен к моей коже, я не сомневалась. Но я не подозревала, что он окажется настолько эффективным с первого применения. Изначально я использовала его дважды в день: утром и вечером, что давало мне комфорт на протяжении всего дня и ночи. Удивительно, но зуд уменьшился после первого же применения и ночью я впервые не проснулась. Постепенно кожа начала восстанавливаться, я начала забывать о зуде, и через некоторое время перешла на использование бальзама 1 раз в день, чего тоже хватало для того, чтобы забыть о тех ужасах, которые приходилось терпеть раньше.
Бальзам-спрей Topialyse SVR
Удивительно также то, как при такой легкой текстуре данный бальзам обеспечивает такое длительное питание и восстановление кожи. На это есть свое объяснение: в формуле бальзама содержится несколько видов масел: рыжиковое, кокосовое и масло бабассу, каждое из которых питает, смягчает и увлажняет кожу. Кроме них формула средства содержит 4% ниацинамида, который успокаивает кожу и восстанавливает кожный барьер, и далеко не последнюю роль играет пребиотик, восстанавливающий баланс микробиома кожи. В целом, этот нежный спрей содержит 40% питательного комплекса, что и позволяет ему эффективно восстанавливать кожу, но оставаться легким и нежирным.
Бальзам-спрей Topialyse SVR
Хотя данный бальзам положено наносить с расстояния 15 см, у меня не получилось приноровиться к количеству средства, которое распыляется на подмышки, поэтому я наношу немного на руку и распределяю его по коже в нужном количестве. Благодаря тому, что средство легкое и нежирное, его можно использовать и как бальзам для тела: он отлично увлажняет, питает и защищает зону декольте и шею, как от ветра, так и от сухого воздуха отапливаемой квартиры. На полное восстановление моей кожи подмышек ушло несколько недель: за это время зуд исчез полностью, и даже меланин, придавший желтый оттенок коже рассосался, но я все еще боюсь прекратить использование бальзама, т.к. мозг еще помнит все те ощущения, которые пришлось испытать.
Бальзам-спрей Topialyse SVR
Как оказалось позднее, мастер, спалившая кожу мне, сделала это не только со мной, из-за чего была уволена, а лазерную эпиляцию я теперь продолжаю только на коже голеней и делает ее мне дипломированный дерматолог, но после каждой процедуры я бегу домой мазаться бальзамом Topialyse, чтобы защитить кожу. Однако, не смотря на весь негативный опыт лазерной эпиляции, я рада, что нашлось средство, вернувшее моей коже комфорт и позволившее спокойно спать по ночам.
Бальзам-спрей Topialyse SVR
Приобрести средства марки SVR можно в аптеках Украины и мира

10 comments:

  1. Really interesting product. I'd like to try it.

    Kisses

    ReplyDelete
  2. О да, меня тоже средство из этой серии очень спасло. Оленька, история с ожогом ужас конечно. Хорошо что все хорошо. Бальзамчик однозначно крутой, беру на заметку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша! Эта серия вся чудесная, много средств у меня было и все нравились, но это реально спасло!

      Delete
  3. Оля, вот такие ж "мастера" встречаются, ужас просто!!!
    хорошо, что косметический/аптечный рынок готов ко всему.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, мастера мощные((, и правда хорошо, что есть средства, которыми это можно подлечить.

      Delete
  4. И как только допускают до работы таких мастеров! Ужас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне тоже было интересно, особенно, когда я узнала, что была не единственной ее жертвой.

      Delete
  5. Мда уж! Хорошо, что ты нашла решение проблемы, Оленька! Я тоже месяц назад восстанавливала кожу на ногах маслом для тела, кожа пересохла и стёрлась.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.