Thursday, January 24, 2019

Удлиняющая тушь Be Long Mascara в оттенке 01 Intense Black от Clarins - отзыв, обзор, фото / Clarins Be Long Mascara in shade 01 Intense Black - review, photos

Несколько месяцев назад я выделила для себя марки, на продукцию которых готова тратиться в ближайшее время. Одной из них стала марка Clarins, а точнее их декоративная косметика, т.к. с уходом я немного знакома. Моей первой покупкой стал набор Eye Collection Setсостоявший из туши и миниатюр консилера и жидкости для снятия макияжа, который я купила когда мне понадобилась новая тушь. Выбор был непрост, я металась между 3 марками, читала десятки отзывов, которые не были особо положительными, но в итоге остановилась на туши Be Long Mascara от Clarins, заплатив за нее 20 евро. Это не очень много, но не так и мало по сравнению с другими марками, поэтому я ожидала от нее чуть больше, чем от масс маркета, а о том, что же в итоге получила, читайте ниже.
Перечитав в Интернете множество отзывов на эту тушь, я видела, что основной претензией людей к ней была неудобная щеточка: она казалась людям слишком маленькой и оставляла половину туши на упаковке. Однако, приняв во внимание тот факт, что все эти отзывы были на миниатюры и щеточка могла отличаться, я рискнула ее купить.
В полноразмерной версии щеточка тоже набирает на себя слишком много туши: вернее, может она и набирает ее нормальное количество, но за счет того, что она более узкая, чем горлышко флакона, часть ее остается на нем еще когда вынимаешь щеточку, а часть приходится снимать о тот же флакон самой. Выглядит это примерно так.
Глядя на подобное месиво, которое мне приходилось чистить после каждого использования и на вечно утыканную комками туши щетку, назвать такой продукт люксовым, я, к сожалению, не могу((.
Если говорить об удлинении, которое обещает ресницам данная тушь, то оно практически незаметно: мои ресницы хоть и светлые и невидимые без туши, но достаточно длинные и послушные, поэтому обычно я покупаю туши для их объема. Но эксперимент с этой тушью показал, что они могут выглядеть ущербно даже накрашенными, чего раньше за ними замечено не было)). Распределить их равномерно не получается, т.к. тушь их склеивает, дальнейшее прочесывание щеткой совсем не помогает, поэтому ресницы выглядят далеко не лучшим образом.
Если оценивать формулу туши, то она также далека от идеала. Не смотря на достаточно маленькую щетку, эта тушь всегда отпечатывается на верхнем веке. За полтора месяца мучений, у меня не было ни дня, когда мне не приходилось подправлять макияж и снимать отпечатанную тушь ватными палочками. Всего полтора месяца ей понадобилось для того, чтобы она подсохла настолько, что пользоваться ей уже невозможно, и она даже на руку с трудом отпечатывается, чему я даже рада, т.к. уже купила ей замену, а выбросить потраченные впустую 20 евро, мне было жалко.
Однако, у этой туши есть и большой плюс: она очень стойкая, благодаря чему даже попадая под снегопад и мокрый снег, вся тушь оставалась у меня на ресницах. Снимается она как двухфазной жидкостью, которая прилагалась к купленному мной набору, так и хорошей мицелляркой, только нужно немного подержать ватный диск на ресницах перед тем, как ее снимать.
Но, несмотря на все мучения с данной тушью, марка Clarins меня не разочаровала, т.к. одновременно с набором для глаз я купила набор для губ с прекрасными средствами. Да и в принципе, туши люкс марок меня и раньше не радовали, и если выстраивать рейтинг худших тушей, то первое место я отдам Lancome Hypnose, которая не только нещадно сыпется, но и засыхает за 3 недели. На второе место по противности применения я поставлю Be Long Mascara от Clarins, учитывая все вышесказанное. А на третье место, мне придется поставить тушь Diorshow от моего любимого бренда декоративной косметики, которая размазывается вокруг глаз как только на лицо попадает хоть капля влаги. Но не смотря на неудачный опыт с данным средством, я понимаю, что ни одному бренду не удаются на 100% все выпускаемые средства, поэтому продолжу пробовать декор бренда Clarins, только впредь буду знать, что туши - это "не их конек".
Большой выбор средств марки Clarins представлен на сайте notino.ua

8 comments:

  1. Тушь для меня тот продукт, на котором могу сэкономить. На самые дешевые конечно не смотрю. Но есть много экземпляров из массмаркета средней ценовой категории, которые не уступают люксу, и даже лучше.

    ReplyDelete
  2. я от марки одну тушь пробовала - не помню, уже какую, но она мне тоже не понравилась( лучше тональные у них брать)

    ReplyDelete
  3. вот же зараза, по-другому не могу назвать.
    у меня была их тушка - вариант Wonder Perfect - классная просто!!!
    а вот Диор и Ланком и меня не обрадовали совершенно...

    ReplyDelete
  4. Оуч ( Обидно. Lancome Hypnose - плюсую, она на мне размазывалась как самая дешманская тушь!(

    ReplyDelete
  5. Мне понравилась Clarins Mascara Supra Volume

    ReplyDelete
  6. Я бы даже и не подумала, что эта тушь может быть настолько паршивой...

    ReplyDelete
  7. Ох, 20 евро действительно жаль. Не люблю, когда тушь отпечатывается и приходится ее подправлять. У меня была какая то тушь от Коллистар, тоже вела себя так, как эта Кларанс.

    ReplyDelete
  8. speechless naturally amazing products these are as perfect as really costumers wanting

    appreciate your great job for sharing your products with us helpful to use the right one

    https://47biz.com

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.