Tuesday, November 19, 2019

Планы на год с еженедельниками Axent - отзыв, обзор, фото

Несмотря на то, что на дворе 21-ый век, и люди, родившиеся в нем, называются поколением digital natives, многие из нас все-таки продолжают доверять бумажным носителям. К числу таких людей отношусь и я, продолжая планировать свой день на бумаге, и упорно не желая делать заметки в смартфоне. Приступая к работе в 8 утра, и заканчивая ее после 8:30 вечера, я часто записываю в ежедневник даже обед)), но стараясь тратить время рационально, все свои планы на день или неделю, излагаю на бумаге краткими тезисами, планируя только сами задачи, и лишь изредка добавляя время их исполнения. Как в текущем году, так и в следующем, моими главными помощниками в планировании продолжают быть ежедневники компании Axent, и сегодня покажу вам два новых ежедневника, которые я выбрала, учитывая одно несовершенство, которое имеет мой нынешний.


Свои ежедневники, компания Axent называет профессиональными планерами, что и неудивительно, ведь они сочетают в себе минималистичный дизайн, лаконичный размер, максимум полезной информации и идеально продуманный формат планируемой недели.
В нынешнем году я пользуюсь ежедневником в мягкой обложке, и это оказалось его единственным несовершенством в виду моей работы, т.к. на семинарах и конференциях, которые я часто посещаю, мне иногда приходится писать на коленях, а с мягкой обложкой это неудобно. 
По этой причине на следующий год я выбрала ежедневники в твердых переплетах, чтобы устранить для себя данное неудобство. Среди ассортимента Axent есть как датированные, так и недатированные еженедельники, что видно прямо по обложке.
Единственным отличием недатированного ежедневника является наличие календарей не только на 2020-21 годы, но и на 22-23-ий.
В начале каждого еженедельника содержится множество страниц с полезной информацией: календари на 2020 и 2021 год, расписание, официальные и не очень праздники, а также неприсущие большинству планеров страницы для списка прочитанных книг и учета полезных привычек. Возможно, для кого-то это станет дополнительной мотивацией.
К сожалению, в планере на 2020 год нет моих любимых страниц с календарем путешествий, но и их можно вписывать на разворотах с помесячным планированием.
Основная часть еженедельника разделена на 2 половины, в одной из которых сделала понедельная разметка недели, помещающаяся на 1 разворот. 
В то время как вторая половина блокнота - это записная книга со страницами в клетку: именно они позволяют мне иметь один блокнот, как для планирования, так и для дополнительных записей. Как минималисту мне важно иметь минимум вещей, и еженедельники Axent тоже мне в этом помогают.
Также удобно, что в данном формате еженедельников присутствуют 2 закладки, а если не хватает и их, то можно воспользоваться стикерами.
Также удобны карманы для хранения мелочей: здесь я обычно держу стикеры и некоторые визитки.
Кроме еженедельников, компания Axent производит множество канцтоваров, среди которых: карандаши, ручки, стикеры, блокноты и множество других товаров отменного качества. У них не текут пасты в ручках, не пересыхают стирательные резинки, грифели в карандашах не крошатся при заточке. Думаю, что у каждого украинского школьника или офисного работника можно найти их продукцию, и мой дом - конечно же, не исключение. 
Официальный сайт компании Axent в Украине axent.com.ua
                                                          Предоставлено для независимого обзора

5 comments:

  1. Мне эти еженедельники очень нравятся. Удобно в сумке носить. И бумага такая приятная))

    ReplyDelete
  2. люблю качественную канцелярию. и толковые блокноты и ежедневники на все случаи жизни я тоже люблю. "олдскульная" привычка все записывать ручками и карандашами - это мое.

    ReplyDelete
  3. Пора и мне обновить свои запасы разных блокнотиков ))

    ReplyDelete
  4. Мне нравится очень качество у марки. Причем наверное всего. Оленька, спасибо за обзор!

    ReplyDelete
  5. Очень классный блокнот, обожаю такие!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.