Wednesday, August 25, 2021

Мои любимые средства Clinique / My favourite products of Clinique brand

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Иногда на меня накатывает ностальгия и я вспоминаю о тех средствах и брендах, которыми пользовалась еще до начала ведения блога, о том, каким брендам я была верна и сколько денег тратила на их продукцию)). Поэтому сегодня хочу показать вам мои любимые средства Clinique, с которого когда-то начинался мой комплексный уход за кожей. Думаю, что их знаменитую 3-ступенчатую программу ухода знают многие, и мне кажется, что для новичков в уходе эта программа откроет основы ухода за кожей, а именно необходимость очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Если подобрать эту программу под потребности своей кожи, то в молодом возрасте вполне можно обойтись только этими тремя средствами: очищающий гель для определенного типа кожи, отшелушивающий лосьон, обновляющий кожу, а также увлажняющее средство в виде геля, лосьона или освежающего желе помогут поддерживать кожу в здоровом увлажненном состоянии. В свое время я перепробовала все варианты этих гелей и лосьонов, покупая их под разное время года и могу уверенно сказать, что комплексный уход всегда дает хорошие результаты.

средство для снятия макияжа Clinique

Также я очень люблю у бренда средства для снятия макияжа, будь-то средства для снятия обычного или же водостойкого макияжа, они идеально растворяют остатки косметики и позволяют не тереть глаза, убирая ее остатки. Т.к. я нечасто пользуюсь водостойкой косметикой, то чаще покупала средство для снятия обычного макияжа, и использовав несколько бутылочек, могу сказать, что оно идеально снимает любой макияж, часто справляясь даже с водостойким. На следующем фото вы можете видеть моего фаворита в этой категории средств.

средство для снятия макияжа Clinique
И если уж речь зашла о снятии макияжа, то покажу вам и свое любимое декоративное средство марки - тушь для ресниц High Impact Mascara. Данная тушь - один из бестселлеров бренда, и заставляет меня возвращаться к ней снова и снова уже много лет подряд. На первый взгляд в этой туши нет ничего такого, чем можно было бы восторгаться: скромное оформление флакона и самая обычная классическая щеточка. Но, весь секрет кроется в формуле, которая позволяет идеально прокрашивать ресницы, придавать им изгиб, объем и некоторое удлинение одним движением щеточки.
тушь для ресниц High Impact Mascara Clinique
тушь для ресниц High Impact Mascara Clinique
Несмотря на то, что за прошедшие 20 лет, которые я увлекаюсь косметикой, я перепробовала сотни средств, я рада, что у меня есть фавориты в некоторых брендах, к которым относятся и средства марки Clinique. В этом обзоре я упомянула трех главных фаворитов, но знаю, что у марки есть и другие классные средства, поэтому буду рада почитать в комментариях что из их средств нравится вам.

8 comments:

  1. Олечка, спасибо, что ты рассказала про своих фаворитов этого бренда. Я с маркой знакома буквально не очень хорошо, только по нескольким средствам, но все они оставили о себе очень положительное впечатление

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, соглашусь, что в основном их средства оставляют положительные впечатления).

      Delete
  2. I haven't tried many Clinique's products, but I know it's a good brand.

    Kisses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Yes, Joanna, they are famous for their quality.

      Delete
  3. Я эту марку очень уважаю. У них отличное качество!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, полностью с тобой согласна!

      Delete
  4. мало знакома с продуктами марки, но эта тушь мне нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, рада, что и здесь наши симпатии к продукту совпали))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.