Monday, February 19, 2018

Гаджет: беспроводная игровая мышь A4 Tech R80 Bloody (Skull) - отзыв, обзор, фото / A4 Tech R80 Bloody (Skull) Wireless Gaming Mouse - review, photos

Когда приходишь с работы, а дома мелкий геймер устраивает истерику на тему того, что кошка перегрызла провод уже второй мыши за последние два дня, начинаешь задумываться о покупке "бессмертной" мыши со сверхспособностями. Существуют ли такие в природе я не знаю, но сегодня расскажу вам о новом гаджете в моем доме - беспроводной игровой мыши A4 Tech R80 Bloody.
Эту мышь мы выбрали не только за брутально-оригинальный дизайн, но и за множество инноваций, заложенных в ее корпус. Верхняя часть мышки имеет покрытие Soft Touch,  похожее на мягкую резину, благодаря которому мышь не скользит в руке и очень приятная на ощупь. Интересно реализовано визуальное световое оформление мышки: 4 варианта подсветки (выключенная, слабая, средняя и максимальная) + светящаяся ладонь и линия, которые все время мигают.
Колесико скролла имеет 3 варианта подсветки и обещанный жизненный цикл свыше 1 миллиона оборотов. 
Цвета подсветки в режиме игры соответствуют 1, 2 или 3 выстрелам и выбираются тремя кнопками на корпусе мыши.
Следующее, что порадовало в данной мыши - это ее скольжение по любой поверхности. Мышка имеет металлические ножки со специальным износостойким покрытием, позволяющим плавно скользить по поверхности, не царапая ни ее, ни себя. Заявленный производителем "пробег" ножек - 300 км.
Особенно хочется отметить плавность нажатия и бесшумность микропереключателей, не имеющих металлического дребезжания, как у обычных мышек. Они обеспечивают молниеносное время отклика - 0.2 мс,  уникальную долговечность - более 20 млн нажатий (по заявлениям производителя) и отсутствие двойного нажатия.
Еще один плюс мышки - невидимый инфракрасный сенсор с более высоким разрешением (800, 1000, 1200, 1600 и 3200 DPI). Выбор возможен как через программное обеспечение, так и с помощью кнопок на самой мышке.
В отличие от большинства беспроводных мышек, которые по определению имеют автономное питание (батарейки), мышь A4 Tech R80 Bloody имеет встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 600 мА, который подзаряжается через стандартный разъем microUSB. Индикатор заряда батареи отображается в ПО, а также в виджете на экране монитора.
Большим плюсом данной модели является полная симметричность (исключение составляют 2 боковые кнопки, рсположенные только слева). По этой причине мышь A4 Tech R80 Bloody подходит как правшам, так и левшам. Однако, не смотря на огромное множество плюсов данной мыши, изначально мы столкнулись и с одним временным неудобством: из-за того, что ранее мы пользовались мышками форм-фактора микро или мини, данная полноформатная мышь не сразу комфортно улеглась в ладонь.
Описать абсолютно все программные преимущества данной модели нереально, но геймер, который решится купить и использовать эту мышь, скачав программу Bloody, будет не на шутку удивлен огромнейшим количеством возможностей, которые она ему предоставит. 

Продукция компании A4 Tech представлена на сайте b2b.dako.ua

12 comments:

  1. У меня была от лоджитек беспроводная с огромным количеством функций. Очень удобно.

    ReplyDelete
  2. я вот никак не могла привыкнуть к беспроводным, они меня смущали) так что остаюсь верна проверенным проводным мышам

    ReplyDelete
  3. Очень давно пользуемся беспроводными мышками - это очень удобно! Эту прям изучать нужно неделю, столько функций! Думаю, маленький геймер оценил покупку)))

    ReplyDelete
  4. Прикольная мышь! У меня есть беспроводная Gigabyte без наворотов, в The Sims 4 её использую, а так проводная. Кошка не трогала провода, нужно давать что-то грызть ей, игрушки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка, у нашей кошки игрушек больше чем в зоо магазине)). Когда вечером перед сном собираем, то ощущение, что у нас детский сад)).

      Delete
    2. Я отвлекала от грызения около года, комп сначала с закрытой дверью держали, пока не убедились, что не трогает провода. Озорная у вас кошка!

      Delete
    3. Светочка, у нее и имя такое)), в переводе в английского "озорная")).

      Delete
  5. Беспроводная мышь это действительно очень удобно) а тут ещё и столько функций интересных!

    ReplyDelete
  6. Какая прикольная. Я, хоть и не геймер, но не отказалась бы от такой мышки)))) Чисто внешне даже просто понравилась.

    ReplyDelete
  7. Подробнейший отзыв)
    Думаю геймерам очень полезна такая информация!

    ReplyDelete
  8. Интересная информация и отличная идея для подарка.

    ReplyDelete
  9. ВОт это мышка! Сразу видно, что серьезная вещь! Я не геймер и использую самые обычные, они у меня ломаются через каждые 4 месяца))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.