Thursday, August 2, 2018

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Pep-Start от Clinique - отзыв / Clinique Pep-Start Eye Cream - review

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Pep-Start от Clinique - средство, на которое я специально никогда бы не обратила внимания, и уж тем более не стала бы его покупать, т.к. марка Clinique давно проявила себя на моей коже, как посредственная. Но покупая свою любимую тушь, это средство я получила бонусом в составе набора в достаточно большом объеме в 7 мл, и за 2 недели до отпуска решила дать ему шанс, приучив к нему кожу и решив взять с собой из-за компактной упаковки. На данный момент я пользуюсь им уже 1,5 месяца и у нас с ним сложились хорошие отношения, поэтому сегодня решила рассказать о нем подробно.
Не понимаю почему на сайтах производителя есть информация о том, что это крем-гель с гелевой текстурой, потому что на мой взгляд она похожа на гелевую "как свинья на коня")). На самом деле это действительно легкая кремовая текстура, но именно кремовая, а даже не флюидная. Она быстро впитывается, практически полностью, при этом оставляя кожу не только увлажненной, но и немного напитанной. 
Радует, что крем белый, без красителей и почти без запаха. По коже распределяется легко, заполняет собой складки век и заметно разглаживает кожу. Но речь не о борьбе с морщинами, а просто о разглаженной, увлажненной и немного напитанной хорошим уходом коже. Это не накопительный эффект, а просто хороший подготовительный этап перед нанесением консилера. Консилеру с этим кремом комфортно так же, как и коже. После того, как кожа разглаживается, консилер хорошо ложится, его пигмент не впитывается, а все-таки работает на поверхности (просто у меня сейчас такой консилер, что постоянно новорит впитаться в кожу), а с данным кремом это у него плохо получается.
Т.к. у меня миниатюра в 7 мл, то аппликатор немного отличается от полноразмерного, хотя при желании им тоже можно наносить крем, т.к. он гладкий, без зазубрин и не травмирует кожу. Полноразмерная же версия снабжена роликом, которым можно проводить небольшой массаж.
Я не могу полностью приписать свой отдохнувший взгляд и менее заметные синяки этому крему, т.к. отпуск и возможность просыпаться без будильника - главные составляющие отдохнувшей кожи. Но и крем здесь играет свою роль, т.к. кожа вокруг глаз действительно стала немного светлее, и круги вместо сине-коричневых стали голубовато-бежевыми)).
В целом я очень довольна этим средством как базовым увлажнением, потому что летом не прошу большего. Хотя я немного сомневаюсь в том, настолько ли хорошо он сможет проявить себя зимой, когда возрастные признаки кожи усугубляются. Но, впрочем, знать об этом и необязательно, т.к. каждое время года требует смены ухода, и этот крем я использую именно тогда, когда его предостаточно моей коже. Цена данного крема варьируется от 26 долларов на американском сайте производителя, до 22 евро в европейских Интернет магазинах, но конечно же выгоднее всего получать его в качестве подарочка при покупке набора)).
Наборы и средства марки Clinique представлены на сайте notino.ua

20 comments:

  1. Классный формат и по описанию крем понравился, буду знать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, рада быть полезной!

      Delete
  2. Слышала об этом креме, интересный у него формат. Я бы попробовала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не панацея конечно, но он хорош!

      Delete
  3. у меня был какой-то крем под глаза этой марки, но я его не поняла (эффекта совсем не заметила)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, меня это не удивляет, со мной так работал почти весь уход марки, даже прыщи их салициловые тоники не выжигали((.

      Delete
  4. У меня был когда-то пробничок крема от марки, но другой. В целом мне понравился. Правда я тогда была значительно моложе )). Оленька, спасибо за прекрасный обзор. Эту тушь и я очень люблю, сейчас заканчивается очередная. Надо присмотреться к наборчиком. Бонусом получить подарочек всегда приятно )).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, конечно, именно в наборчике и надо знакомиться с новыми средствами, которые не планируешь покупать отдельно)).

      Delete
  5. Я от марки ничего не пробовала для ухода за кожей век, но судя по описанию этот крем будет неплохим для лета. В основном, мне хватает легкого увлажнения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, именно лето - его время!

      Delete
  6. у меня пробел с этой маркой. вообще ничего не пробовала. странно)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, не думаю, что ты много потеряла, т.к. уних пока найдешь достойное средство, потратишь столько денег, что можно на распродажу в Париж слетать)).

      Delete
  7. У меня тоже такое средство лежит, но всё не доберусь до него)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, будет интересно почитать как оно пойдет тебе, т.к. в твоем возрасте оно должно или творить чудеса чудесные, или же ему нечего будет добавить к природной молодости)).

      Delete
  8. я их роликовый гель с металлическим аппликатором нежно любила ) Потом попробовала от Люмене и он такой же но в два раза дешевле :) С уходом марки у меня не очень складывается. А вот декоративку обожаю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, а мне с тем металлическим роликом не везло вообще, т.к. он в пространство между роликом и упаковкой захватывал кожу((. Я тоже считаю, что декор марке удается лучше ухода)).

      Delete
  9. Я одно время очень его хотела, видимо, дизайн привлекал, а потом начиталась на косметисте, что он вообще ни о чем и не стала заморачиваться) Спасибо, Оль, прочла с интересом и теперь даже не знаю - может я его опять хочу...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, не могу сказать, что это то средство, которое обязательно нужно хотеть, но одно из тех, которые приятно попробовать, если уж оно у тебя очутилось)).

      Delete
  10. Олечка, полностью разделяю твои впечатления, для меня он - надежное проверенное временем средство, которое не сделает лучше, но и не хуже, а поддержит на уровне)) Уже третий тюбик расходую) Набор такой понравился, надо посмотреть))

    ReplyDelete
  11. Верочка, очень рада, что наши с тобой впечатления совпали!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.