Thursday, February 8, 2018

Двухфазный лосьон для снятия макияжа Take the day off от Clinique - отзыв, обзор, фото / Clinique Take the day off makeup remover - review, photos

Несколько недель назад, пересматривая фотографии, сделанные осенью, я наткнулась на яркие фото маленького флакона с двухфазным лосьоном для снятия макияжа марки Clinique. И хотя я не люблю двухфазные средства, именно яркие фотографии в хмурый день возбудили во мне интерес к тому, чтобы его попробовать. Лосьона хватило на 3 недели использования и сегодня я хочу поделиться впечатлениями об этом достаточно популярном средстве.
С первого же использования я отметила для себя много положительных моментов: средство бесцветное и не имеет запаха. По заверениям производителя оно гипоаллергенное и протестировано офтальмологами, поэтому изначально вызывает доверие.


При встряхивании флакона 2 фазы средства перемешиваются между собой, образуя жирную мутноватую жидкость белого цвета, которая слегка пенится. Даже при использовании ватного диска, под пальцами я ощущаю жирную текстуру, которая конечно же остается на коже после снятия макияжа. Я не фанат жирности кожи после подобных средств, поэтому обязательно смываю их гелем или маслом для умывания, которое не остается на коже.
Однако, не смотря на жирность, эффективность средства действительно достойна внимания: оно снимает все мои туши и тени с базой. Если подержать ватный диск на глазах секунд 30-40, средство полностью растворит макияж и тереть кожу вообще не придется.
В тот день, когда я фотографировала этот лосьон, я также фотографировала новую тушь, поэтому на следующем фото вы видите как я легко провела по коже ватной палочкой, смоченной с этом лосьоне, и туши не стало в один миг.
Данный лосьон попался мне в составе набора, который я купила ради своей любимой туши High Impact Mascara, и конечно же я рада, что не только сэкономила, но и попробовала новое для меня средство. Но покупать его по цене 16 евро за бутылку я бы не стала по той причине, что мои любимые мицеллярки стоят в 2 раза дешевле, а снимают макияж так же хорошо, при этом не требуя смывания. 
Большой выбор средств марки Clinique по выгодной цене можно найти на сайте parfumeria.ua

24 comments:

  1. Я только двухфазки использую, ведь у меня туши всегда водостойкие. Спасибо, что рассказала. У меня был не очень удачный опыт с их умывалкой - давно еще, года два назад. Но, средство заинтересовало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, я тоже давно не фанат ухода Клиник, но как часть этапа очищения это средство мне понравилось.

      Delete
  2. я тоже сегодня писала про двухфазку, очень достойную и комфортную в использовании

    ReplyDelete
  3. А симпатичный набор! Я бы такой купила))

    ReplyDelete
  4. И для меня некомфортно использовать двухфазки именно из-за их жирности, тем более, что водостойкой макияж тоже не в моих фаворитах. Но, в любом случае приятно испробовать демакияж от Clinique, у меня эта марка всегда вызывает позитивные эмоции ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, я тоже на фанат двухфазок, но попробовать инетерсно даже их))

      Delete
  5. Двухфазные смывки самый удобный для меня формат! Буду знать, что попробовать

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, как вариант она неплохая))

      Delete
  6. приятное средство! я бы попробовала

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, мне кажется у вас миниатюрки к каждой покупке дают.

      Delete
  7. Люблю двухфазные смывки, но с этой кажется не знакома! Оль, спасибо, что рассказала, возьму на заметку)

    ReplyDelete
  8. Мне нравятся двухфазные смывки. Согласна, я бы тоже не стала тратится на полноразмер, но в таких наборчиках получить несколько интересных миниатюр всегда приятно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Миниатюры всегда вызывают умиление, даже если внутри не самое лучшее средство))

      Delete
  9. И я эту тушь люблю! Мне после нее туши плохо смываются, и вечная "панда" на глазах. Как раз на двуфазные средства хочу перейти. Оленька, спасибо за подробности!

    ReplyDelete
  10. Интересное средство. Так же пользуюсь двухфазками, так намного удобней.
    Спасибо за обзор ♥
    Julia Shkvo

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлия, всегда пожалуйста!

      Delete
  11. Двухфазные средства для меня, как там говорят, - маст хев! Я думаю, что решусь все таки и на лето куплю себе крем от Клиник. А то многие говорят, что уход у них плохой. Решила попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, конечно надо пробовать, я вот тоже из-за любопытства уже много лишних денег потратила))

      Delete
  12. После любимого бальзама из этой серии надо будет попробовать и лосьон, тем более давно хотела что-то двухфазное. Надо тоже в наборе поискать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Набор - лучший вариант попробовать двухфазку).

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.