Thursday, November 9, 2017

Сыворотка и крем для области вокруг глаз из линии "Детокс и восстановление" от Yves Rocher / Serum and under-eye roll-on from Yves Rocher Elixir Jeunesse new anti-pollution and detox series

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Вот и прошло достаточно времени, чтобы оценить эффективность еще 2 средств из новой гаммы "Детокс и восстановление" Elixir Jeunesse марки Yves Rocher. Пользуясь 4 средствами уже 2 месяца, могу смело делать выводы об эффективности каждого средства, но чтобы не повторяться, напомню, что о мицеллярной воде и маске вы можете почитать здесь, сегодня же поговорим о тех свойствах, которыми обладают сыворотка и крем для области вокруг глаз
Основой косметической линии "Детокс и восстановление" стал высококонцентрированный экстракт Афлои, выращенной по принципам органического земледелия. Это растение эксперты марки выбрали за эффективность в  борьбе с токсичными частицами грязного воздуха и способность защищать и повышать жизнеспособность клеток кожи. 
Сыворотка - это мой самый любимый продукт базового ухода за кожей, поэтому именно ее я хотела испытать больше всего. Она стала первым средством данной гаммы, дав создателям толчок к продолжению линейки, в которую на данный момент входят 6 средств. Первое, что привлекает в данной сыворотке, когда берешь упаковку в руки, - это ее состав, который на 94% состоит из натуральных ингредиентов и свободен от минеральных масел, силиконов, красителей и парабенов, которые я не приемлю в средствах по уходу за лицом.
Стеклянный флакон, подлежащий вторичной переработке, картонная упаковка, информация на которой печатается с двух сторон, - в общем, марка Yves Rocher не изменяет своим принципам бережного отношения к природе.
Внутри стеклянного флакона находится пластиковая пипетка, которая помогает дозировать средство.
Текстура данной сыворотки очень жидкая, похожая на эмульсию, она прозрачная, без красителей, с приятным ароматом, присущим всей линии "Детокс и восстановление". Такая текстура легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, не оставляя липкости на коже, но возникает ощущение, словно сыворотка обновляет клетки уже сразу после нанесения. Это обусловлено тем, что кожа сразу становится более свежей и увлажненной. 
Воздействие сыворотки на кожу после первого использования похоже на воздействие экспресс-масок хорошего качества: свежая, увлажненная, гладкая и нежная на ощупь кожа гарантирована. Но при длительном применении этот эффект становится устойчивым и продолжается даже если повторно не наносить сыворотку в течение суток. По прошествии двух месяцев с начала использования сыворотки, я отчетливо вижу эффект постоянной увлажненности и подтянутости кожи и даже овала лица (но к  овалу пришлось приложить ручки, делая похлопывающий массаж по 2 раза в день). Также изменился цвет лица: лицо словно посвежело и после сыворотки выглядит лучше, чем после многих масок, которые мне довелось использовать этой осенью. На шее сыворотка тоже хорошо работает, защищая тонкую кожу. Это происходит даже без использования крема, который у меня есть в мини-версии, но который я наношу крайне редко.
Еще один продукт линейки "Детокс и восстановление", без которого не обходится ни одно мое осеннее утро или вечер - это крем для области вокруг глаз в формате ролика. 
Я давно хотела попробовать аппликатор именно такой формы, т.к. раньше у меня были только кремы с одним большим роликом. По факту я влюблена в этот аппликатор с тремя маленькими шариками, ведь он намного нежнее и помогает распределять средство, не травмируя кожу. Я до сих пор с содроганием вспоминаю опыт использования огромного ролика крема одной известной марки, который захватывал кожу и защипывал ее до слез в глазах.
Среди дополнительных преимуществ этого аппликатора тот факт, что он выдает нужное количество крема легким нажатием на бока тюбика, и не затягивает его обратно. А скошенная форма добавляет удобства при распределении крема. Но продуманный до мелочей аппликатор - не главное достоинство средства, т.к. его формула не менее прекрасна.
Средство светло-бежевого оттенка с легкой кремово-флюидной текстурой легко распределяется по коже как аппликатором, так и пальцами.  На кожу ложится тонким слоем, быстро высыхает и впитывается. Т.к. консилер - мой лучший друг, каждый мой крем для области вокруг глаз тоже должен с ним дружить, иначе мое утро превратится в кошмар и потерю времени. Крем "Детокс и восстановление" подружился со всеми моими консилерами, ни один из которых с него не скатывается. Он настолько хорошо выравнивает кожу, что является не только средством ухода, но и отличной базой под консилер, ведь декор не только ровно ложится и хорошо распределяется поверх этого крема, но и не сползает в складочки века. Вечерний уход с этим кремом - это не менее полезная процедура, т.к. она еще и более приятная, ведь можно позволить себе более длительный расслабляющий массаж роликом и как следствие даже утром увидеть в зеркале отдохнувшие глазки, а не мученические.
Гамма средств "Детокс и восстановление" занимает в моем нынешнем уходе главное место: на эти средства приходится часть очищения кожи, и весь последующий базовый и специализированный уход. Я очень рада тому, что именно эта линейка сейчас заботится о моей коже, т.к. настолько стрессовой осени я давно не помню, а благодаря такому эффективному уходу, кожа выглядит даже лучше, чем в хорошие для нервной системы времена.
Приобрести средства  марки можно в фирменных магазинах марки и интернет-магазине www.yves-rocher.ua
  Предоставлено для независимого обзора

21 comments:

  1. Я тоже решила попробовать эту серию, сейчас использую маску (она мне очень-очень нравится) и крем-гель для контура глаз. Так вот, упаковка крем-геля вызывает у меня массу положительных эмоций, эти три шарика чудесные, они действительно обеспечивают деликатный массаж и приятно охлаждают кожу. Но все таки крем-гель не стал моим фаворитом, т.к. я ждала от него большего результата (хотя возможно результат еще проявится, я пока использую это средство 1 месяц)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, у каждой из нас свои проблемы кожи, поэтому любое средство работает на каждой коже по-разному, но для меня лично эта серия - осенняя находка и Любовь!

      Delete
  2. Меня особенно ролик для глаз заинтересовал. Вообще, серия любопытная, составы, опять же..
    Спасибо дорогая, за чудесный пост и фото совершенно крутые!

    ReplyDelete
  3. Оль, меня очень заинтересовала данная серия. Согласна с Аленой, ролик для области вокруг глаз особенно!
    Как раз пришел каталог с рождественской коллекцией, буду думать)
    Спасибо за подробности!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, всегда рада делиться фаворитами ухода, особенно когда этой осенью у меня их не так и много!

      Delete
  4. средство для глаз для меня актуально!

    ReplyDelete
  5. Классная серия! И состав радует и упаковка отличная! Может и мне попробовать...

    ReplyDelete
  6. Олечка, спасибо, что пробудила интерес к этой серии и марке в частности, как-то я о ней подзабыла. Нужно будет попробовать эти средства! Всегда люблю пробовать что-то новое, особенно для кожи вокруг глаз)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, всегда пожалуйста! Марка радует в этом году осенью радует особенно!

      Delete
  7. Мне роликовое средство для глаз так понравилось по твоим отзывам и фото! Выглядит достойно и текстура такая классная! Спасибо, что поделилась отзывом на эту серию!

    ReplyDelete
  8. классные получились фотографии!
    спасибо за обзор! много чего взяла на заметку

    https://innakeils.blogspot.com/

    ReplyDelete
  9. Оль, заинтриговала! Мне и сыворотки очень интересны, уже даже не представляю свой уход без них! И крем заинтересовал, в первую очередь из-за аппликатора, люблю подобными роликами делать лёгкий массаж в области вокруг глаз!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, я тоже сывороткоман))

      Delete
  10. У меня был с роликами крем под глазки от марки из другой серии, очень нравился! И еще помню что его надолго хватило. Отличная линеечка у марки, сыворотки тоже люблю, а раньше недооценивала почему-то. Оленька, спасибо за красивый обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, спасибо, что ты снова с нами!

      Delete
  11. Сыворотки и мне нравятся легкостью. Классный обзор, Оленька!

    ReplyDelete
  12. Здорово, что новинки произвели приятное впечатление.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.