Thursday, September 13, 2018

Линия средств для лица Hydra Vegetal от Yves Rocher - отзыв, обзор, фото / Yves Rocher Hydra Vegetal Face care series - review, photos

Линия Hydra Vegetal марки Yves Rocher - не новинка в прямом понимании этого слова, но весной текущего года она обновилась и предстала перед нами в новом качестве, с обновленной формулой на основе воды эдулиса - растения, способного активировать глубокое и длительное увлажнение. Я познакомилась со всеми 8 средствами обновленной линейки, предназначенной для глубокого увлажнения кожи. Часть из них мне очень понравилась, часть - совсем нет. Поэтому сегодня приглашаю вас почитать о том, чем же отличилось каждое средство, и на какие из них действительно стоит обратить внимание.
Условно все средства данной линии я могу поделить на 2 категории: базовое очищение и тонизирование кожи и ее базовое увлажнение. К первой категории я отнесу 4 средства: очищающее молочко, очищающий гель, увлажняющий тоник и увлажняющий гоммаж.
С очищающим гелем я была знакома еще в старой вариации и он мне нравился еще тогда. Это прозрачный гель средней густоты с травянистым ароматом, который отлично очищает кожу как сам, так и после применения молочка, или же мицеллярной воды. 
Он слабо мылится, благодаря чему легко и довольно быстро смывается с кожи, и совсем не стягивает кожу. Поэтому в жаркие июльские и августовские дни я иногда позволяла коже подышать, некоторое время не нанося последующего ухода после умывания данным гелем.
Очищающее молочко - средство новое для меня, т.к. при моем типе кожи я предпочитаю мицеллярную воду, но тем не менее, попробовать его мне было интересно. 
В итоге я оценила это средство как очень лояльное к коже лица, но не стала использовать его для демакияжа глаз, т.к. оно хоть и справляется с тушью и тенями, попадает в глаза, и может их пощипывать. А вот тональные средства данное молочко хорошо растворяет, правда я все равно после него умываюсь, чтобы почувствовать больше свежести. Но думаю, что обладательницы сухой и очень сухой кожи, избегающие воды, смогут оценить его в полной мере.
Увлажняющий тоник Hydra Vegetal  - средство также приятное и лояльное к коже. Он оставляет на ней едва ощутимую пленку, которая не вызывает неприязни, но создает защитный барьер. Тоник представляет собой прозрачную водичку без красителей, с множеством увлажняющих компонентов, которые вы видите на фото ниже. Его увлажняющее воздействие на кожу нравится мне даже больше, чем действие увлажняющей сыворотки этой же линии, речь о которой пойдет дальше.
И последним средством для очищения кожи в линейке средств Hydra Vegetal стал увлажняющий гоммаж. Это средство с прозрачной гелевой текстурой, в которую заключены отшелушивающие частицы искусственного происхождения неровной формы.
Действие данного средства кажется мне странным: часть частиц словно растворяется во время массажа кожи, в то время как часть царапает ее, просто раздражая. Назвать действие этого средства увлажняющим я также не могу, т.к. моя кожа после него напряжена, раздражена и просит термальной воды и питательного крема. Также мне упорно непонятно, зачем одной марке одновременнно выпускать 2 отшелушивающих средства в двух своих линиях, одно из которых просто прекрасно очищает кожу, может применяться как для ежедневного очищения, так и для глубокого отшелушивания, а второе настолько ему проигрывает. Это я сейчас сравниваю данный гоммаж и гель-эксфолиант из линии "Детокс и восстановление", о котором писала здесь
Для базового увлажнения кожи в линейке Hydra Vegetal тоже имеется 4 средства: гель для кожи вокруг глаз, сыворотка и 2 вида кремов.
Гель для кожи вокруг глаз был знаком мне ранее, и я точно могу сказать, что он изменился: теперь вместо прозрачного зеленоватого геля в старой версии, в обновленной линии это гель с огромным количеством мелких светоотражающих частиц, которые на коже незаметны, но красиво переливаются когда выдавливаешь гель из тюбика. 
К сожалению, в формуле тоже что-то изменилось, и если раньше гель разглаживал помятости на коже под глазами после сна и прекрасно увлажнял кожу, то теперь его свойства отличаются. Он все такой же легкий и приятный в использовании, но в новой формуле мне недостаточно увлажнения, т.к. если наносить гель в стандартном количестве, то он мгновенно впитывается, не оставляя на коже следов, но кожа выглядит так, словно я просто умылась, не больше. Нет эффекта ухоженной, разглаженной кожи и сияющего взгляда, который дарят качественные средства для кожи вокруг глаз. Стянутости под глазами тоже нет, но и консилер ложится на кожу так, словно она недостаточно увлажненная, а мой нынешний консилер еще и сильно впитывается кожей, что говорит о том, что никакого барьера между кожей и консилером гель Hydra Vegetal не создает. Если же наносить геля больше, чем это принято для средств для области глаз, то он не впитывается полностью, оставляя на коже липкую пленку, но уже лучше увлажняя ее. Таким образом, мне нравится использовать данный гель в качестве маски, смывая его через 15 минут, и нанося другой крем для продолжительного ухода.
Увлажняющая сыворотка - самое новое средство, которое дополнило линию средств Hydra Vegetal только летом. Ее прозрачная гелевая текстура очень необычна: попадая на кожу, средство выглядит как мякоть алое, и мгновенно поглощается кожей, но и расход при этом не маленький: для нанесения на лицо и шею мне требуется 3 нажатия дозатора. 
Уже через 2-3 минуты после нанесения на коже не остается и следа от сыворотки. Мне ее воздействие больше похоже на тонер, который служит промежуточным уходом между тоником и сывороткой. В моей жизни это первая сыворотка, которую я не могу применять самостоятельно, без крема, хотя обычно сыворотки полностью заменяют мне крем и служат основным уходом.
Увлажняющих кремов в данной линейке 2: крем-гель для нормальной и комбинированной кожи и крем с более густой текстурой для нормальной и сухой кожи. 
И из средств для увлажнения кожи именно кремы нравятся мне больше всего, т.к. действительно дарят коже комфортный уровень увлажнения. На данный момент моей комбинированной коже больше подходит крем-гель для моего типа кожи, но и крем дял нормальной и сухой кожи удивил меня тем, что лицу с ним тоже комфортно, он не создает излишней жирности, не оставляет пленки, поэтому хорошо подходит для вечернего ухода. Его можно наносить и как ночной крем-маску, в результате чего получать утром отдохнувшую и напитанную кожу. Что касается крем-геля, то он хорошо готовит кожу к нанесению тональных средств, разглаживает, пробуждает и хорошо ее увлажняет на весь день, поэтому это средство я использую для утреннего ухода. Составы средств немного отличаются из-за различия текстур, но в целом, оба средства комфортны и достаточно эффективны.
Подытоживая общие впечатления от двухмесячного использования средств линии Hydra Vegetal, я очень довольна очищающим гелем, тоником и кремами, т.к. их одних мне вполне хватает для полноценного ухода за лицом. Очищающее молочко, на мой взгляд, больше оценят обладательницы сухой кожи. Сыворотка обеспечивает даже моей комбинированной коже меньше увлажнения, чем тоник, поэтому не вижу причины на нее тратиться. А гоммаж и гель для кожи вокруг глаз рекомендую выбирать в других линиях или марках, т.к. эти, лично для меня, оказались откровенно бестолковыми.
  Предоставлено для независимого обзора

12 comments:

  1. Я бы попробовала тоник и сыворотку. Спасибо за детальный пост, Олечка. Было интересно почитать. Жаль, что крем для век уже не тот, зато как красив)

    ReplyDelete
  2. Давно ничего не покупала у Ив Роше. Но в уходе мне везло, но редко)))

    ReplyDelete
  3. Я с уходом марки не знакома, мне было бы интересно попробовать эту линейку.

    ReplyDelete
  4. Увлажнение моя тема, спасибо за знакомство!

    ReplyDelete
  5. Мне кажется, что эта линия для лета самое то. Вообще, я ещё ничего не пробовала от марки из уходовой косметики, всё никак не могу добраться.

    ReplyDelete
  6. с новинками не знакома, но вот увлажняющая маска из прошлого релиза мне очень нравилась!

    ReplyDelete
  7. This collection looks really great. I'd like to try these products.

    Kisses

    ReplyDelete
  8. Мне гель очищающий очень понравился, очень мягкий и нежный. А вот тоник менее зацепил. Жаль, что не попробовала гоммаж, интересно, как бы он проявил на моей кожи. Ну и сыворотка - мне очень понравилась, даже в некоторых моментах напомнила мне сыворотку Кларанс.

    ReplyDelete
  9. Какая же красивая линейка! Я бы попробовала тоник и сыворотку ) Думала и про гель под глазки, но раз маловато увлажнения, то на зиму точно не стоит.

    ReplyDelete
  10. Совсем не знакома с этой линейкой. Выглядит так заманчиво) Но обычно мне ухода Ив Роше достаточно только в теплое время года

    ReplyDelete
  11. Добрый день, Ольга, спасибо за развернутый обзор средств) я пользуюсь уже более месяца этой серией, мне все нравится, единственное не пойму почему Вы говорите, что сыворотку можно использовать как отдельное средство. Именно ее нужно всегда закрывать кремом.
    Сыворотка нуждается в закрытии, плюс крем работает намного круче) попробуйте

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.