Monday, February 15, 2021

Восстанавливающий бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ - отзыв, обзор, фото / La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Lipid-replenishing balm - review, photos

Еще в прошлом году средства для тела аптечной марки La Roche-Posay завоевали мое доверие, и когда мне понадобилось восстанавливающее средство для склонной в аллергии кожи, я приобрела восстанавливающий липидный слой бальзам La Roche-Posay Lipikar Baume AP+, который предназначен не только для кожи склонной к аллергии, но и склонной к атопическому дерматиту и сильной сухости. Поэтому данное средство обладает противозудным и успокаивающим действием, а также восстанавливает микробиом кожи как взрослых, так и младенцев.

La Roche-Posay Lipikar

Постепенно по мере использования я оценила положительное влияние данного бальзама на свою кожу и на кожу мужа, но буквально с первого использования меня привлекла его нежная текстура средней густоты, которая идеально распределяется по поверхности кожи за считанные секунды, быстро впитывается и не оставляет ни белых, ни жирных следов. Однако, создает на коже неощутимую при касании, а ощутимую только при соприкосновении с водой пленку, которая служит своеобразным защитным слоем для кожи. 

La Roche-Posay Lipikar
Основным питательным ингредиентом средства является масло ши, увлажняющим - глицерин, а успокаивающим - ниацинамид. И, хотя в средстве есть парафин и силиконы, меня это не отталкивает, ведь аптечная косметика - это про доказанную эффективность, а не про содержание травок-муравок, тем более, что не так давно я имела "счастье" пользоваться бальзамом с натуральным составом, которое не впитывался, не распределялся, и о котором я писала пару обзоров назад.
La Roche-Posay Lipikar Baume
Этим бальзамом мы пользуемся с осени, и сейчас, составляя обзор и рассматривая фото, сделанные у самого красивого здания города, я с улыбкой вспоминаю эту самую яркую и красивую осень из всех, которые помню. Как известно, холодное время года - не самая благоприятная пора для кожи, а зная особенности своей, да еще и переехав в другую страну, я решила подстраховаться, поэтому и купила данное средство. И не смотря на то, что мне подошел и климат, и состав местной воды, бальзамом La Roche-Posay Lipikar Baume АР+ я довольна по нескольким причинам.
La Roche-Posay Lipikar Baume
Во-первых - он отлично снимает зуд кожи, что я заметила по мужу, страдающему псориазом. Иногда звук ног, которые он расчесывает в кровь, сильно меня отвлекает, и тогда я напоминаю про бальзам, после нанесения которого зуд прекращается, и моя нервная система больше не раздражается от посторонних звуков. 
Во-вторых - бальзам отлично питает и увлажняет кожу, быстро впитываясь и покрывая ее неощутимой пленкой, он помогает сохранять ее мягкой и увлажненной до следующего купания. Но, в принципе, питательные свойства бальзама позволяют наносить его только 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать кожу в увлажненном и напитанном состоянии даже зимой.
В-третьих - бальзам отлично смягчает и увлажняет кожу рук, поэтому часто пользуюсь им в качестве крема для рук, особенно перед выходом на улицу. В этом качестве он позволяет не обновлять крем даже после второго мытья, т.к. кожа рук остается увлажненной и напитанной.
La Roche-Posay Lipikar Baume
Покупая данный бальзам скорее для перестраховки, чем необходимости в восстанавливающем уходе, я рада, что купила именно его, т.к. он помогает коже моего тела, рук и ног находиться в ухоженном состоянии этой зимой. Благодаря этому и некоторым другим средствам, для себя я сделала вывод, что средства для атопической кожи реально намного приятнее и эффективнее большинства обычных увлажняющих средств для тела. И хотя этот бальзам - не самое дешевое средство для тела, при следующих покупках я также предпочту заплатить больше, но получить эффективное и приятное средство, которое будет радовать меня и мою кожу.

La Roche-Posay Lipikar
Большой выбор продукции марки La Roche-Posay представлен на сайте notino.ua

12 comments:

  1. От на як раз видивлялась подібний засіб. Щоб для всієї сім'ї. І дітям як додатковий засіб від морозів, та після застуд зняти роздратовуваннях на уражених ділянках. Обирала між Фармасеріс та Ла Рош. У Ла Рош є саме засоби для дітей, тому марка більш в пріоритеті.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так, Ля Рош виготовляє багато засобів для всієї родини, тому вони дуже комфортні!

      Delete
  2. Отличный бальзам! Хорошо, что он не только питает и увлажняет, но и успокаивает кожу

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, даже в превентивных целях спокойствие кожи - это плюс)).

      Delete
  3. А я и не сомневалась, что бальзам будет хорошим )) Мне эта марка очень нравится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне уже тоже нравится. но когда-то их средства жутко сушили мне кожу лица, после чего лет 7-8 я к ним и прикасаться не хотела. Но сейчас рада, что дала марке второй шанс, за прошедший год купила множество средств для тела.

      Delete
  4. То что нужно для семьи. И ребенку если надо кожу успокоить и взрослому. Я такие свойства обычно в кремах для рук ищу, с некоторых пор экзема стала проявляться. Так что мне точно надо. Оленька, спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, всегда рада быть полезной! Бальзам отлично подойдет всей семье, этим мне и нравятся средства марки для тела!

      Delete
  5. одна из немногих марок, которым доверяю просто по умолчанию.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я наверное тоже скоро начну так им доверять, по крайней мере, в уходе для тела точно)).

      Delete
  6. It looks like a good product. Thanks for your recommendation.

    Kisses

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.