Thursday, May 20, 2021

Лучшие ингредиенты для кожи / The best ingredients for skin

Сегодня мало кто не задумывается о составе своей косметики, ведь со всех реклам нам кричат о пользе того или иного ингредиента, и косметические компании стараются сочетать их в своих средствах для достижения все лучшего эффекта в борьбе с различными проблемами кожи. Зачастую одни и те же ингредиенты способны бороться с несколькими проблемами сразу, и сегодня хочу напомнить о тех, польза которых уже доказана и испытана на себе, а также показать свои любимые средства с этими ингредиентами в составе. Одним из самых популярных и любимых многими, является витамин А или всем известный ретинол. Уникальный ингредиент, который способен бороться и с прыщами, и с морщинами, обновляя кожу, но с которым нужно быть реально осторожным, ведь он способен повышать чувствительность кожи. Например, моя кожа идеально реагирует на него с составе средств для лица, но кожа век не хочет принимать этот ингредиент и реагирует сверхчувствительностью. За многие годы использования аптечной косметики у меня появились любимые средства с ретинолом, но мою любимейшую линейку вы видите на следующем фото.

Uriage Age Protect
Следующий ингредиент из разряда AHA-кислот - это гликолевая кислота. Первое, что предлагают дерматологи в борьбе с акне - это гликолевый пилинг, но как и ретинол, эта кислота помогает бороться как с последствиями акне, так и с возрастными изменениями кожи, а также активно используется для борьбы с пигментацией, поэтому средства с ней в составе выравнивают тон кожи, очищают поры и разглаживают кожу, обновляя ее верхний слой. Эта фруктовая кислота чаще всего добывается из сахарного тростника или винограда, но может быть и синтетического происхождения, в любом случае, в косметических средствах используются обе формы, и встретить ее можно как в кремах и пилингах, так и в средствах для умывания и тониках.

Glam Glow SuperCleanse
Uriage Hyseak
Ингредиент, который сейчас у всех на слуху - это однозначно гиалуроновая кислота: кто-то использует ее извне, кто-то колет внутрь, и все верят в ее чудодейственные свойства в борьбе со старением кожи. Во всех средствах, которые направлены на увлажнение кожи и визуальное разглаживание ее рельефа, за счет того же увлажнения, именно гиалуронка занимает первое место по частоте использования. В человеческом теле она содержится в высокой концентрации и направлена на заживление ран, поддержание эластичности и упругости кожи.

Hyalu B5 La-Roche Posay
Vichy Mineral 89
Зачастую косметические компании комбинируют несколько активных ингредиентов в одном средстве для достижения лучшего результата, поэтому различные кислоты работают с кожей одновременно, усиливая и дополняя действие друг друга. Поэтому важно помнить о том, что использовать их лучше перед сном, а если же производитель рекомендует использование средства в дневное время, то обязательно наносить сверху средства для защиты от солнца. Выбирая средства с активными кислотами, лично я отдаю предпочтение известным аптечным брендам, которые проводят исследования, патентуют ингредиенты и их комплексы, чтобы быть уверенной в качестве и чистоте этих ингредиентов и их безопасности для кожи.

1 comment:

  1. Мій улюбленіший вітамін для шкіри поки С. Гліколеву та гіалуронову кислоти теж люблю.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.