Monday, September 6, 2021

Косметические покупки июля - августа 2021 / July - August 2021 cosmetic haul

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Сегодня хочу показать вам свои разумные покупки за июль и август, т.к. все купленное было исключительно нужным, никакого баловства. В начале июля мне понадобилось всего 3 средства, среди которых был восстанавливающий крем для тела, т.к. у  меня сильно сохнут локти, поэтому с мыслями о предстоящей осени я взяла крем из линейки Xeracalm A.D. от Avene, ведь это средство для очень сухой и атопичной кожи, оно убирает сухость, снимает зуд, соответственно помогает даже при укусах насекомых. Более интенсивно я пользуюсь подобными средствами в холодное время года, поэтому когда мне будет что о нем рассказать, я обязательно это сделаю.

Avene Xeracalm A.D.

Также мне понадобилась мицеллярная вода, и т.к. это на данный момент средство, на которое я не вижу смысла тратиться, то я купила очень бюджетную воду Ziaja Natural Olive. Нестойкий макияж она снимает хорошо, не щиплет глаза, а т.к. я всегда умываюсь гелем после использования мицеллярок, то большего мне от нее и не нужно. Кроме того дешевой мицелляркой мне не жалко чистить белые кроссовки, и с этой задачей она тоже хорошо справляется)), поэтому расходуется у меня очень быстро.

Ziaja Olive micellar water

Следующая покупка была наверное самой необходимой, т.к. одним прекрасным утром у меня неожиданно закончился крем для лица в непрозрачном флаконе-помпе. И выбирая из аптечных средств, я решила остановиться на креме-сорбете Vinosource от Caudalie. Люблю эту марку, и этим летом использовала уже пару средств для тела, теперь же решила порадовать и лицо их продукцией. Прекрасное средство с легкой тающей текстурой и хорошими увлажняющими свойствами. Идеальное средство на лето для нормальной и комбинированной кожи.

крем-сорбет Vinosource  Caudalie

В августе мне понадобилось еще несколько средств, среди которых была тушь для ресниц. Вдоволь наигравшись с их выбором, и увидев, что даже в пределах одной линейки можно встретить отвратительные экземпляры, я решила обойтись без экспериментов и купить уже проверенную тушь L’Oréal Paris Volume Million Lashes So Couture. Эта тушь отлично подходит для создания дневных макияжей, и пока она и Feline остаются для меня лучшими, которые можно купить за эту цену.

L’Oréal Paris Volume Million Lashes

Также из-за чрезмерного использования мицеллярной воды не только для очистки лица, но и для очистки обуви)), уже в августе мне понадобилось новое средство для очищения, и т.к. мицеллярка от Ziaja мне отлично подошла, я купила их средство для снятия макияжа с глаз. Пока я обрабатывала фото и собирала обзор летних покупок, я уже успела использовать больше половины этого средства и написать о нем обзор в блоге, поэтому приглашаю вас почитать о нем подробно, ведь средство очень достойное. 

Ziaja Eye make up remover
Хотя только в июле я купила плотный бальзам для тела, но некоторые участки тела не требуют настолько питательного средства летом, то пришлось докупить и легкий бальзам. На эту покупку тоже решила не сильно тратиться, поэтому отдала предпочтение увлажняющему бальзаму для тела GdanSkin от той же Ziaja и купила его в трэвел версии, скорее чтобы попробовать, чем использовать на длительной основе.

Ziaja body balm
Вот такие покупки совершила я в июле-августе, кроме них было немного пополнений в мою люкс коллекцию, о которых я недавно рассказывала. Всем хорошей осени и только полезных покупок! 

7 comments:

  1. Олечка, отличный обновки! Мне бы такой крем от зуда от Avene на море, где комары кишили ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, спасибо! Думаю, он бы помог на море, меня не часто кусали, но эффект ощутим.

      Delete
  2. Олечка, с покупками! и взаимно, прекрасной осени! обожаю этот сорбет от Кодаои! пробовала несколько версий - все чудесные! а в чем разница между мицеллярками Зая?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анчека! Особой разницы нет, просто зеленая - мицеллярка, а голубое - средство для снятия макияжа с глаз, но по сути - один хрен)).

      Delete
  3. А я с Ziaja никак не могу подружится. Мне многое из их средств не подходит, даже странно...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже на фанат, Лена, но эти смываемые средства позволили мне сэкономить деньжат на люкс декор)).

      Delete
  4. Мені ця туш теж дуже подобається)

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.