Tuesday, January 9, 2018

Шампунь Elseve "Ценность 3 глин" - отзыв, обзор / Elseve Extraordinary Clay Shampoo - review

Уже очень много лет я не брала в руки шампуни марки Elseve, т.к. еще с подросткового возраста помнила о том, что они малоэффективные и могут похвастать только своим запахом. Но постоянно поглядывая на новинку - шампунь "Ценность 3 глин", я все-таки решилась на покупку, потому что мне очень хотелось получить от шампуня за 3 доллара тот же эффект, который мне дарят шампуни L'Oreal Professionnel по цене в 3 раза дороже. Однако, чудес не бывает, и никогда шампунь с дешевыми ингредиентами не сможет сравниться с теми, которые предназначены для профессионального ухода. Сегодня приглашаю вас почитать о том, чем же мне не понравился данный экземпляр.
Подсознательно я конечно же понимала, что 3 доллара - это цена слишком низкая для того, чтобы шампунь мог обеспечить хороший уход. И зная о существовании разницы между средствами, продающимися у нас и в других странах, я купила его в европейском интернет-магазине, чтобы получить его лучшую вариацию. Но даже это не помогло. Когда приехал этот шампунь, у меня в ванной еще были капли более дорогого шампуня, который я хотела сравнить по аромату с Elseve. На деле оказалось, что даже аромат у Elseve - всего-лишь жалкое подобие шампуня L'Oreal Professionnel.
Текстура шампуня "Ценность 3 глин" - это вроде и перламутр, но какой-то неоднородный и дешевый даже не вид. Пластик, из которого сделана бутылка Elseve также выглядит дешево и несимпатично. Но даже это не самое плохое в данном средстве. Больше всего поразило меня то, что он, предназначенный для нормальных волос, склонных к жирности, очищает волосы всего на несколько часов. Я не знаю о каких глинах в составе может идти речь, если вымыв голову в 22.00, я ложусь спать, а в 7.00 мои волосы у корней уже лоснятся от жира. Где же свойства глины абсорбировать жир? 
Но и это еще не все, т.к. мои от природы блестящие, живые волосы после мытья этим шампунем становятся тусклыми и безжизненными по длине. Получается, что вместо того, чтобы матировать корни, он матирует более сухую часть волос, при этом совершенно не очищая корни! Для людей, склонных к образованию перхоти, тоже есть предостережение - данный шампунь провоцирует ее появление уже после 2 мытья. В итоге ни муж, ни я не смогли пользоваться этим шампунем, а сын хоть и пытался делать это на неделю дольше нас, когда понял, что волосы приходится мыть не раз в 3 дня, а каждый день, тоже бросил эту затею.
Зато для себя я в очередной раз поняла, что за качественный уход и очищение нужно платить. Единственное, за что я благодарна данному средству - это за то, что благодаря ему я использовала все пробники шампуней, лежавших дома, и познакомилась с еще одним крутым шампунем от L'Oreal Professionnel, на который теперь и буду тратиться.

Купить продукцию компании L'Oreal Paris, включая их марку Elseve, можно на сайте parfumeria.ua

24 comments:

  1. Ну, это конечно не дело через пару часов жирниться. Меня никогда к эльсеву не тянуло. Теперь точно не куплю.
    Но мне подходят и бюджетные шампуни. Сейчас я использую натуральные. Вот от них эффект действительно хороший, только главное подобрать свой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, надо будет почитать у тебя какой марке ты отдаешь предпочтение из натуралок.

      Delete
  2. Да уж, вот тебе и шампусик... Но если честно, то эта линейка меня никогда не привлекала. А вот среди L'Oreal Professionnel у меня есть достойные кандидатуры, которые идеально подходят моим волосам.

    п.с. Олечка, тебя и твою семью тоже поздравляю с Новым годом! Мир, тепло и уют пусть царит в Вашем доме!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женечка, спасибо за поздравления! У Лореаль Проф и я имею любимцев, вот уже новый появился благодаря этому шампуню-недошампуню)).

      Delete
  3. Я люблю их серию есть масел, вот лично мне очень подходит. А с глиной даже пробовать не хочу, у меня и так суховаты волосы по всей длине и, я почему-то так и думала, что перхоть от него посыпется.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аленочка, я помню, что линию на маслах ты очень хвалила, но этот вариант вообще не за что похвалить.

      Delete
  4. Согласна, на уходе для волос экономить себе дороже...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, как и на всем уходе))

      Delete
  5. Жаль что не подошел. Я сама не пробовала такой, но то что ты описавыешь это кошмар для шампуня. Все что мне не хотелось бы в нем видеть. Оленька, спасибо за предупреждение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катенька, для меня он и стал настоящим кошмарным шампунем)). Спасибо хоть дешевый кошмарик)).

      Delete
  6. Я активно в школьные годы пользовалась их уходом для волос, очень нравилось! Но потом заметила, что волосы стали быстрее жирниться, так и перешла на другую марку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, вот и у меня такие впечатления еще со школы, что волосы были неухоженными постоянно, хуже был только Пантин И Гарнье. Но сейчас 21 век, да и глина - изумительный компонент, поэтому удивлена настолько несостоятельным средством((.

      Delete
  7. Оля, спасибо за обзор! Жаль, что шампунь не подошел. Буду знать! :)

    ReplyDelete
  8. Вот это бяка!
    Я вот тоже все больше убеждаюсь, что бюджетный шампунь намного хуже влияет на волосы, склонные к жирности...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, мне уже кажется, что бюджетный шампунь нужно покупать только в крайнем случае, ведь если ни удовольствия, ни эффекта, то смысл тратить на него хоть копейку.

      Delete
  9. Вот как шампунь с глиной может очищать волосы всего на несколько часов!Я в шоке! Может он подойдёт для очень сухих волос...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и я не понимаю этого, Лена))

      Delete
  10. все, что ни пробовала я из линейки Elseve непременно вызывало жуткий зуд кожи головы. бросила эту затею давненько. хотя лет 15 назад очень любила их шампунь 3-в-1. потом он пропал из продажи и на этом я закончила свое знакомство с линейкой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, вот такая же история у моего мужа с этим зудом, мне спасибо, что хоть просто плохо мыл волосы)).

      Delete
  11. Thank you dear)). You better don't even try it)).

    ReplyDelete
  12. У меня был этот шампунь. Именно этот с глиной, меня не впечатлил, но, назвать его ужасным и худшим никак не могу. До сих вспоминаю шампунь с пряностями от ЛАШ, который мои волосы делал сосульками, сразу после смывания его с головы. Но к серии Эльсев я отношусь положительно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алиночка, так тебе и не надо называть его ужасным и хужшим, он такой для меня. Ведь если у тебя сухие волосы, то эфект на них мог быть совсем другим.

      Delete
  13. Жаль, конечно, что не подошел. Но спасибо за предупреждение, не буду на него тратиться.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.