Thursday, May 31, 2018

Активный локальный гель «Стоп-акне» от Skinormil - отзыв, обзор, фото / Skinormil Pimple Stopper Gel - review, photos

При возникновении любых проблем с кожей, первое, к чему я обращаюсь - это правильно подобранная аптечная косметика из линий, предназначенных для борьбы с конкретной проблемой. Имея сына-подростка с проблемной кожей, я имею возможность пробовать средства для очищения кожи не только на себе, но и на нем. И средство, о котором пойдет речь сегодня, мы приобрели, уже имея позитивный опыт использования целой линии косметики для ухода за проблемной кожей марки Skinormil. Делая выбор между своим любимым гелем от прыщей и этой на тот момент новинкой, которой мы пользуемся уже более 3 месяцев, я вспомнила именно о том, как круто вся линия работала с кожей моего сына, поэтому приобрела именно его. Сегодня предлагаю и вам познакомиться с активным гелем от акне для локального нанесения марки Skinormil.
Этот абсолютно бесцветный гель практически не имеет запаха, и обладает текстурой средней густоты, которая позволяет гелю не растекаться с области нанесения, а постепенно впитываться именно в само воспаление.  Благодаря абсолютной прозрачности гель можно наносить в любое время суток, т.к. после впитывания он не виден на коже. Особым плюсом является то, что сверху можно наносить консилер для маскировки воспаления, потому что гель не скатывается под ним.
Гель легко наносится из носика самого тюбика и не требует применения дополнительных аппликаторов.
Из-за своей эффективности локальный гель «Стоп-акне» от Skinormil стал для меня одним из любимых средств по борьбе с прыщами. Он легкий по текстуре, невидимый, но уже после 1 ночного применения, выпуклые прыщи "опускаются" и утром вместо горы можно увидеть лишь розовое пятно, которое легко маскируется. При этом гель не засушивает прыщи в корку, а помогает им быстрее вызревать. Это заметно на тех элементах, которые имеют гнойное содержимое, т.к. гель подтягивает гной к поверхности и уже за 2-3 ночи помогает ему сформироваться в стержень, который легко убрать. Также я стала использовать данный гель для борьбы с глубокими черными камедонами, которые часто образуются у сына в связи с его гормональной перестройкой. Если несколько дней подряд наносить гель на непослушный камедон, он подтягивает стрежень к поверхности и позволяет легко убрать содержимое пОры ватными палочками, при том, что без геля это содержимое не хочет извлекаться никоим образом.
Данный гель обладает "умной текстурой", т.к. он убирает красноту с ярких прыщей, но при этом вытягивает наружу гнойники, не давая им остаться и воспаляться внутри. Именно такая способность убирать проблему, борясь с разными видами прыщей, сделала гели моими любимыми средствами по борьбе с ними. И выбирая между подсушивающими пастами и гелями, я все равно отдаю предпочтение последним, т.к. их можно использовать круглосуточно, они незаметны на коже, и легко вытягивают проблему наружу, позволяя быстро от нее избавиться. Маленький компактный тюбик локального геля Skinormil в 8 мл уже заслужил место и на моей косметической полке, и в нашей отпускной косметичке, т.к. он не позволит прыщам портить ни жизнь, ни отпускные фотографии.
Приобрести средства марки Skinormil можно практически во всех аптеках Украины

16 comments:

  1. вот эти камедоны у подростков - ужас, хрен выдавишь, так глубоко сидят и такие твердые. Беру себе на заметку, правда, не знаю даже, если у нас такая марка. Спасибо, Олечка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Аленочка, гадость еще та((. Но этот гель упростил способ избавления от них.

      Delete
  2. И я беру средство на заметку. Я помню, что ты хорошо отзывалась об этой марке!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Наташа, это средство еще раз лично мне доказало эффективность марки.

      Delete
  3. мне всегда спокойно, когда подобные средства есть в арсенале. просто на всякий случай!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот, такой случай наступает неожиданно((.

      Delete
  4. Здорово, что средство дает ожидаемый эффект!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ами, есть хоть какое-то спасение от незваных гостей!

      Delete
  5. Отличный эффект! Мне такое надо! Иногда мучают меня высыпания ((. Оленька, спасибо за интересную находку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, всегда пожалуйста!

      Delete
  6. Такое средство должно быть в домашней косметичке! Эти высыпания вечно не к месту, спасибо, что рассказала)

    ReplyDelete
  7. Олечка, спасибо за полезный пост! Я еще от Урьяжа не нарадовалась, а ты уже следующее средство подкинула)
    Вот то, что можно поверх консилер наносить - вообще отлично!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, я рада быть тебе полезной и рассказывать о реально классных находках!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.