Friday, June 29, 2018

Крем-скраб для тела Uriage Eau Thermale - отзыв / Uriage Eau Thermale Body Scrubbing Cream - review

Привет моим дорогим читателям и гостям блога! Сегодня героем моего обзора стало средство, помогающее поддерживать не только чистоту, но и гладкость кожи тела - новинка марки Uriage - крем-скраб для тела из линии Eau ThermaleДанный крем-скраб предназначен для чувствительной кожи тела, соответственно, он очень бережно очищает кожу, делая ее не только чистой и гладкой, но и увлажненной. Ведь так уж задумано компанией-производителем, что вся линия Eau Thermale обогащена термальной водой Uriage и обеспечивает коже дополнительное увлажнение. 
В текстуре крем-скраба присутствуют отшелушивающие частички двух видов: синие покрупнее, и белые помельче. Скорее всего именно белые являются микросферами кремниевой кислоты, которая издавна используется для поддержания красоты кожи и участвует в выработке коллагена, поэтому входит в состав кожи, волос и даже костной ткани. Т.к. организм теряет кремний каждый день, то любые его источники всегда полезны для человека и поддержания иммунитета. И именно это я смогла оценить на своей чувствительной коже, склонной к проявлениям аллергии. Уже второй год моя кожа совсем не хочет воспринимать скрабы: после каждого сеанса у меня начинается сыпь, т.к. нарушается кожный барьер. В целом, я конечно стараюсь обходиться без них, но летом мне хочется более тщательного отшелушивания, поэтому я была рада появлению такого нежного крема-скраба в моей ванной.
Это средство имеет способность мылиться, поэтому отшелушивающие частички в мыльной основе не травмируют кожу. Хотя они и не смогли бы этого сделать, ведь все они округлой формы и в отличие от скрабов со всякими измельченными скорлупами или пудрами, такие частицы всегда бережно воздействуют на кожу. После использования данного крем-скраба кожа становится не только чистой, но и более гладкой, а также имеет оптимальный уровень увлажненности, ведь крем-скраб ее не сушит и не стягивает. Но самое главное для меня - то, что меня не сыпет после использования этого средства, потому что оно только нежно снимает ороговевшие клетки с поверхности кожи, но вообще не нарушает целостность кожных покровов, поэтому мой кожный барьер не страдает. После консультации с дерматологом мне разрешено использовать это средство на постоянной основе без опасности снова лечить высыпания. Если вы также обладаете тонкой, чувствительной кожей или склонны к проявлениям аллергии, то очень рекомендую обратить внимание на этот нежный крем-скраб, ведь летом хочется ровного загара, а без отшелушивающих средств добиться его почти нереально.
Продукцию марки Uriage можно приобрести в аптеках Украины и мира

22 comments:

  1. Невероятно нежный скраб! Могу себе представить насколько тяжело подобрать подходящее средство для твоей кожи! Мне в этом плане повезло, для меня почти всё подходит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Леночка, что-то стало с кожей твориться такое, что теперь и новинки пробовать страшно.

      Delete
  2. Ммм, какая текстура! Захотелось попробовать, тем более с маркой мало очно знакома.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ами, так и залипаем друг у друга на марки, которыми пользуемся)).

      Delete
  3. вот такой я бы тоже попробовала!

    ReplyDelete
  4. Fantastic post!

    Kisses ...

    Dilek .

    ReplyDelete
  5. Очень интересный скрабик. У меня была миниатюрка скраба для лица от марки - чудесный! Мягенький и нежный. Такой мне конечно теперь тоже хочется попробовать. Согласна, для красивого загара надо отшелушить кожу. Оленька, спасбо за обзор!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Катюша, их скраб для лица тоже потрясающий!

      Delete
  6. Я тоже в последнее время что-то перестала использовать скрабы, так как вижу, что после них у меня становится очень чувствительная кожа. К этому крем-скрабу, думаю, стоит присмотреться! Спасибо, что поделилась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста, Алиночка!

      Delete
  7. О да, скраб перед загаром самое то!
    Спасибо за полезный отзыв! Взяла на заметку.

    https://innakeils.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, рада быть полезной!

      Delete
  8. про скраб для тела стараюсь не забывать) беру и этот на заметку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Правильно, Вика, про скрабы забывать нельзя!

      Delete
  9. Очень люблю Урьяж, правда до такого скраба еще не добралась, в основном для лица их продукты пробовала

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, это прекрасное средство, с которым сильный скраб и не нужен!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.